Публикуйте свои фото и получайте подарки!
27
ноября

Вышел новый номер газеты «Ваши 6 соток»

Автор: Ваши 6 соток

Рачительные дачники, например, уже задумываются о том, как снизить затраты на посевной материал лука. Он, как известно, всегда  в цене, особенно дорого обходятся «фиолетовые» сорта этой культуры. Предлагаем простой и малозатратный выход – вырастить севок «с нуля», то есть  из семян, и сохранить его до весны. Как это сделать, узнаете из материала «Севок и песок».

Хотя работы в саду практически завершены, у дачников остается еще одна важная забота  – защита растений от предстоящих холодов. Особенно в ней нуждаются молодые насаждения. Конкретные практические советы о том, как и когда надежно укрыть кроны и замульчировать почву вокруг деревьев и кустарников, содержатся в статье «Теплая шубка спасет от мороза».

Трудно представить квартиру, дом, офис без зелени. В зимнюю стужу эти островки живой природы особенно радуют глаз. Впрочем, комнатные представители флоры не только оживляют интерьер, внося в него уют и гармонию, но и отлично справляются с другой важной задачей - оказывают положительное терапевтическое влияние на человека. Статья на эту тему «Комнатные растения: красота и польза» содержит подсказку - какие из них особенно желательны в каждой квартире.

Ну а куда же сегодня без совета астролога? По просьбам читателей в конце года мы по традиции публикуем астрологический посевной календарь на 2018 год. Астрологи рекомендуют проводить посевные и посадочные работы, ориентируясь от расположения небесных светил и не планировать никаких садовых и огородных дел в неблагоприятные для этого дни.

Продолжаем знакомить наших читателей с новым Федеральным законом, касающимся дачников. Вместе с юристами разбираемся, как и какие взносы будут оплачивать члены садоводческого товарищества после 1 января 2019 года.

Читайте новый номер газеты «Ваши 6 соток» и на сайте www.sotki.ru.

добавить
комментарий

Еще в номинации

все работы конкурса
О конкурсе
 
Фотоконкурс «Моя дача-2017» проводит редакция газеты «Ваши 6 соток».
 
Конкурс проводится с 29 мая 2017 года по 30 ноября 2017 года.
 
В фотоконкурсе 3 номинации:
«Мои дачные достижения»,
«Дачная жизнь»,
«Родная сторона»
 
Работы принимаются до 30 ноября 2017 года включительно.
 
Отправляйте ссылку на свое фото друзьям и в социальные сети, попросите поддержать вас своими «лайками»
                                                                                                                                                                                   Подробнее