Публикуйте свои фото и получайте подарки!
05
декабря

Вышел первый декабрьский номер газеты «Ваши 6 соток»

Автор: Ваши 6 соток

Предлагаем заглянуть в Общественную палату Москвы, где по инициативе Андрея Туманова прошли слушания на тему: «Дачники и садоводы: актуальная повестка дня». Широкое представительство (чиновники, эксперты, лидеры дачного сообщества) позволило не только обменяться взаимными претензиями, обозначить болевые точки, но и выйти на серьезный обстоятельный разговор – речь шла о практической реализации дачной амнистии и последних изменениях в законодательстве. Подробности в нашем отчете «СНТ: от анархии – к легитимности».

Из коридоров власти – на дачный участок, к повседневным заботам. Важнейшая часть плодового дерева – штамб. Зимой и ранней весной он наиболее уязвим. Его повреждения ведут не только к снижению урожая, но и к преждевременной гибели дерева. Как вылечить штамбы, пострадавшие от грызунов, знает специалист. Узнаете и вы, познакомившись со статьей «Мостики спасают дерево».

В этом сезоне многие дачники жалуются на плохой урожай чеснока. Болели растения, загнивали убранные луковицы. Подробно о заболевании, которое может быть причиной серьезных потерь, - в статье «Чесночная проблема».

Не всякий владелец скромного по размеру участка отважится посадить на нем крупную сосну или ель. Однако сегодня существует большой выбор низкорослых хвойных растений, так что не стоит отказывать себе в удовольствии. Опыт выращивания вечнозеленых красавцев вы почерпнете из статьи «Миниатюрные хвойные для небольших садов».

Любит ли земляника перегной? Можно ли ранней осенью обрывать зеленые листья у деревьев? Как «разминировать» огурец? Как защититься от сквозняков и одновременно украсить дом оригинальными поделками? В чем преимущества новой формы садоводческих некоммерческих объединений – ТСН? Ответы на эти и другие актуальные вопросы вы найдете в новом номере газеты и на сайте .

добавить
комментарий

Еще в номинации

все работы конкурса
О конкурсе
 
Фотоконкурс «Моя дача-2017» проводит редакция газеты «Ваши 6 соток».
 
Конкурс проводится с 29 мая 2017 года по 30 ноября 2017 года.
 
В фотоконкурсе 3 номинации:
«Мои дачные достижения»,
«Дачная жизнь»,
«Родная сторона»
 
Работы принимаются до 30 ноября 2017 года включительно.
 
Отправляйте ссылку на свое фото друзьям и в социальные сети, попросите поддержать вас своими «лайками»
                                                                                                                                                                                   Подробнее