Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Восточный гороскоп на 2016-й год

Восточный гороскоп на 2016-й год

Лина Саванская
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Год Красной (Огненной) Обезьяны начнется 8 февраля 2016 года и будет продолжаться до 28 января 2017 года, пока ее не сменит такой же масти Петух.
Год  Обезьяны - четный, и,  согласно восточной астрологии, является «мужским», старшим годом. Значит, будут  определены основные    тенденции   на ближайшие пару лет.  Проще говоря, то, что вы посеете в ближайшие месяцы, даст урожай не только в 2016-м, но  и в 2017-м году. 
 
Учтите, что угодить Обезьяне почти невозможно – она капризна и непредсказуема. Но зато у оптимистов, а также людей энергичных и аккуратных, есть шанс ей понравится, и возможно, существенно облегчить себе жизнь в обозримом будущем.
 
Не лишне знать, что грядущий год принадлежит Стихии Огня, которая в астрологии имеет такие значения:
1) куратор – Марс
2) часть света – Юг
3) время года – Лето
4) цвет – красный
5) талисман – Павлин
6) магическое число – 7
7) растение – бобы.
 
Обезьяна
 
В свой год можете сменить все, что вас не устраивает: место работы, профессию, хобби, имидж. Велика вероятность, что значительные  перемены приведут к лучшему, но не стоит подвергать себя даже малейшей  опасности.  Так что обдумывая  свои проекты, учитывайте любую мелочь,  и непременно сохраните дружеские привязанности – в сотрудничестве  будет проще решать самые  сложные проблемы.
 
Петух
 
Судя по расположению планет, в  2016-м году, вам повезет в профессиональной деятельности  и других, наиболее важных делах. Но не стремитесь к большему, не  проявляйте пока свои  амбиции и таланты, не пытайтесь руководить. Словом, «как бы вы высоко не взлетели, никогда не отрывайтесь от коллектива». И еще –будьте осторожнее в желаниях – в этом году  они могут исполниться совсем не так, как вы себе  представляете.  
 
Собака
 
У вас будет возможность достигнуть успеха в работе и других обычных занятиях. Но на удачу и обычное везение не рассчитывайте. Преград на вашем пути к цели окажется немало, во многом – из-за козней недоброжелателей.Так что проявите волю к победе, старайтесь быть всегда в хорошей физической форме, соблюдайте диету и режим.
 
Кабан
 
Похоже, грядущий год станет для вас годом удачных приобретений во всех сферах жизни. Не бойтесь тратить деньги на покупки, развлечения и 
всевозможные удовольствия. В крайнем случае даже новые знакомые  помогут вам материально. Но все же не дразните окружающих, главное -  не вызвать зависть начальства и внимание правоохранительных органов к своей, в сущности, скромной особе.
 
Крыса (Мышь)
 
Небесный покровитель года сулит  счастье, прежде всего – в самых привлекательных для вас занятиях. В общем,  занимайтесь тем, что вам по душе, если охота – делайте карьеру. Кстати, в труде особо преуспеют  коммерсанты, в отдыхе – любители танцев  и не слишком азартных игр. Отношения с противоположным полом  само собой наладятся, только не пытайтесь – даже из самых лучших побуждений – казаться лучше, чем вы есть на самом деле. 
 
Вол (Бык)
 
Впереди у вас – вполне спокойные и благополучные месяцы. Используйте это затишье для подготовки к следующему, 2017-му, который сулит вам массу ярких событий и счастливых перемен. А пока получайте информацию, копите знания и деньги, устраивайте свой быт. Но будьте осторожны, и, по крайней мере,  до октября 2016-го года воздержитесь от подписания важных контрактов.
 
Тигр
 
А вот представителям вашего звездного племени Красная Обезьяна сулит  немало сюрпризов, но, к сожалению, далеко не все они будут радостными. Так что позаботьтесь, в первую очередь о стабильности своего семейного и социального положения. Пусть даже  вам придется поступиться какими-то своими принципами – это не страшно. Главное – адекватно реагируйте на любые неожиданности,  не превышайте бюджет – и со временем все образуется.
 
Кот (Кролик)
 
Вас ожидает нейтральный год – а значит,можно просто получать удовольствие от жизни, уклонившись от решения неприятных вопросов. Те, кто вас любит , все поймут правильно. Будьте ласковы с близкими  людьми и приветливы с незнакомцами – ведь доброе слово, как известно, «и кошке  приятно». В карьере заметных перемен не предвидится, а материальное благополучие будет зависеть исключительно от вашей практичности: не переплачивайте, кредитов не берите.
 
Дракон
 
Вы сумеете достигнуть новых высот в работе по основной специальности, увеличить доходы и найти своим средствам удачное применение. Полагайтесь, в основном, на собственный опыт, не увлекайтесь  заманчивыми перспективами, живите настоящим. В общем, «не откладывайте на будущее, то что можно сделать в этом году».  А нежные чувства домочадцев и поддержка старых знакомых вам обеспечена. 
 
Змея
 
Красная Обезьяна доставит вам множество  мелких, но зато приятных хлопот. Вы найдете новые радости в профессиональной и другой основной деятельности, многие получат призы и разовые выплаты. Но не пытайтесь подняться по служебной лестнице – действуйте в своем формате. Проявите свойственную вам гибкость, больше внимания уделите супругу и родителям. 
 
Лошадь
 
Настало время для укрепления  контактов с нужными людьми,  комфортного отдыха и занятий, не связанных с карьерой. Но уезжать далеко и надолго все же не стоит. Украшайте свой дом, трудитесь в саду, только  снижайте нагрузки, позаботьтесь о правильном питании и здоровье. В личных отношениях предвидится стабильность, так что любые расходы на помощь ближним постепенно сокращайте.
 
Коза (Овца)
 
Ваш год уходит в прошлое, но расслабляться пока что рано – в ближайшие 6 месяцев вы сможете  с максимальной пользой  потратить деньги, завести новые увлечения, потихоньку исправить допущенные ошибки, прежде всего – помириться в недругами. Главное –  не превышайте своих полномочий,  и старайтесь не брать на себя ответственность за что-либо.  Добрые и нежные чувства без ответа не останутся,  да и серьезный дефицит финансов вам не грозит – если, конечно,  не будете позволять себе излишеств.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода