Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Красота и здоровье / Откажись от сахара
ставия
ставия

Откажись от сахара

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Сахар – продукт важный и нужный: без него ни кашу не сварить, ни компот не приготовить. Сладкая нотка необходима многим блюдам, но сахара может попросту не оказаться под рукой. В этом случае ему можно найти замену. Здоровью это окажется только на пользу.

Мед – великолепный источник глюкозы, крайне необходимой человеку. Если не употреблять этот природный продукт бочками и на него не отмечена аллергическая реакция, то польза здоровью будет немалая. Одну чайную ложку меда можно добавить в чай или кашу вместо двух-трех ложек сахара: вкус блюд от такой замены ничуть не пострадает.

Интересное растение для комнатного садоводства – стевия. Сухие листья растения содержат около 11% сладкого вещества. Стевиозиды, присутствующие в листьях  стевии, во много раз слаще сахара, но при этом содержат мало калорий. Многолетние исследования показали, что замена сахара стевиозидами не противопоказана и даже рекомендуется при нарушении углеводного обмена, ожирении, атеросклерозе, панкреатитах, диабете. Сухое сырье в размолотом виде можно добавлять в кондитерские изделия. Это практически не изменит их внешний вид.

Пирог получится сладким и без сахара, если банан размять до кашицы и смешать с другими «сладкими» компонентами, к примеру ванилью, и добавить в тесто.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода