Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Чай, как хлеб, в каждый дом вхож

Чай, как хлеб, в каждый дом вхож

Оргкомитет фестиваля
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
23-24 июля в селе Меховицы Савинского района Ивановской области состоится третий Фестиваль русского чая.

Фестиваль русского чая - это маленький мир с населением в несколько тысяч человек, который два дня будет жить насыщенной жизнью. Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте. Мы позиционируем событие как семейное мероприятие с интересной культурной программой.

Приглашаем всех на ярмарку чайной, сладкой и полезной продукции от отечественных производителей, дегустации от мастеров чайного дела, мастер-классы, детская площадка, фотозона, выставка работ кукольных мастеров, фотовыставка «Путешествуйте дома», показ роликов о российских регионах. Предусмотрены фольклорная и развлекательная концертная программы и, конечно, традиционные русские забавы и развлечения!

Все девушки и женщины, которые готовы продемонстрировать свои умения петь и плясать, готовить и шить, и себя прихорошить, смогут принять участие в конкурсе «Краса фестиваля».

Участников фестиваля ждут конкурсы «Лучший полевой букет» и  «Секреты русских трав». Для старшего поколения готовится конкурс «Полёт русской души», где будут выбран лучший русский костюм фестиваля. Также пройдут конкурсы частушек и гармонистов, где победителей назовет народное жюри.

Интересной и насыщенной ожидается детская программа. Маленьких девочек аниматоры научат правильно ухаживать за волосами и плести русские косы. Также детям расскажут о головных уборах прошлых веков. После обеда - чтение любимых книг ! Ребята приглашаются в волшебный мир сказок Пушкина. В гости к ребятне из Костромы пожалует сама Снегурочка. Мальчики и девочки смогут пообщаться и сфотографироваться со сказочными героинями.

Гости смогут не только приобрести готовые сувениры, но и сделать их собственными руками! Прикоснуться к древнему искусству палехской росписи можно на мастер-классе по росписи в стиле лаковой миниатюры Палеха. Каждый желающий сможет самостоятельно превратить специальную заготовку в эксклюзивное украшение – брошь и увезти ее в качестве сувенира.

Кроме того, на ярмарке будут представлены производители из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Московской, Кировской, Новосибирской, Воронежской, Самарской областей, Ставропольского края. Думаю, что выбрать сувенир не составит труда.

Подробная программа праздника размещена на сайте  и в социальных сетях.

Ждем всех на Фестивале русского чая в Меховицах!

Плата за вход – ваш позитивный настрой, уважение правил фестиваля и готовность хорошо провести время!

 

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода