Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Итоги Московского убранистического форума
фото www.mos.ru
фото www.mos.ru

Итоги Московского убранистического форума

Марина Коваленко
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В Москве прошел урбанистический форум, главной темой которого стали проекты, меняющие ландшафт городов и улучшающие в них качество жизни.
Деловая часть форума была объединена темой «Быстрорастущие мегаполисы. Технологии динамичного развития». На встрече поднимались вопросы о новых технологиях, обсуждались крупные проекты, способные изменить жизнь города в лучшую сторону. Одна из проблем, поставленных на форуме, посвящена развитию общественного транспорта. Участники обсудили открытие Московской кольцевой железной дороги, которая станет наземной кольцевой веткой метро, рассмотрели возможные варианты использования в Москве электробусов.
Планируется, что в будущем ценность личного транспорта в столице сократится в пользу общественного. Архитекторы и урбанисты заинтересовались проектом на территории Троиц­кого и Новомосковского административных округов. На территории ТиНАО к 2035 году планируется построить более 100 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, 700 км дорог, 45 км линий метро и 87 парковых зон. Появится около 1 млн рабочих мест. Общая сумма инвестиций — 7 трлн рублей. Также был затронут вопрос о подготовке столицы к чемпионату мира по футболу 2018 года. С 2013 года идет замена внутренних конструкций стадиона «Лужники» и обустройство территории вокруг него. Новые трибуны уже возведены, а к 2017 году планируется установить кресла и сформировать игровое поле. У стадиона появится фонтан, обновленная набережная и аллея для выставок. Кроме того, на форуме обсудили результаты программы «Моя улица», рассмотрели способы привлечения инвестиций и увеличения туристического потока. В мероприятии приняли участие около 6 тыс. человек из 42 государств, еще почти 17 тыс. человек посетили различные образовательные программы.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода