Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Книги для успешного садоводства
Книги для успешного садоводства
Книги для успешного садоводства

Книги для успешного садоводства

Пресс-служба
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Для тех, кто хочет выращивать все самое красивое, вкусное и полезное у себя в огороде издательства «Эксмо» и «БОМБОРА» представляют книжные новинки.

Дачный сезон скоро наберет обороты: садоводы-любители уже закупают рассаду, планируют размещение грядок и теплиц, клумб и цветников на своем участке. Чтобы все приготовления, а в дальнейшем садовые работы и сбор урожая, прошли легко и с минимальными затратами времени и денег, в издательствах «Эксмо» и «БОМБОРА» вышли книги с рекомендациями опытных садоводов. С их помощью ваш загородный участок превратится в настоящий райский уголок.

Их книг вы узнаете, как вырастить идеальный урожай и защитить его от болезней и вредителей, как развести прекрасные цветы на зависть всем соседям, сделать яркую зеленую лужайку возле дома и обустроить участок. Авторы разрушают стереотип о том, что садоводство — хобби только для пенсионеров. И показывают, что заниматься выращиванием цветов и овощей на самом деле легко и увлекательно независимо от возраста. 

Прекрасно иллюстрированные, со множеством практичных советов, списками растений, схемами, и агротехническими требованиями, эти книги помогут избежать многих ошибок и насладиться садоводством.

Светлана Самойлова «Не просто огород. Как получить южный урожай на севере»

Книга скорее напоминает дневник садовода с подсказками автора. Все советы разбиты по сезонам: с зимы по осень, а значит вы не пропустите ни одного важного шага на пути к идеальному урожаю. Прочитав ее, вы узнаете, как перестать использовать лишние удобрения, приготовить качественный компост, бороться с садовыми вредителями и многое другое. А еще автор делится любимыми рецептами заготовок на зиму, объясняет, как хранить овощи и фрукты без погреба и помогает убедиться, что садоводство может приносить невероятное удовольствие независимо от возраста и климатических условий.

Марина Рыкалина «Больше, чем 5 соток. Как на маленьком участке получить максимум урожая»

Главная цель автора — на личном примере показать, что можно вырастить урожай без применения ударных доз удобрений и химии. Её книга поможет каждому создать на своем участке атмосферу комфорта и получать удовольствие от огорода.

Неважно, насколько большой или маленький у вас участок: даже на пяти сотках земли вы сможете вырастить разнообразный и богатый урожай. Вместе с Мариной вы пройдете каждый шаг: от выбора и покупки семян до сбора плодов осенью. Авторские методы и личные секреты помогут дачникам разобраться, какую фитолампу лучше использовать для рассады, как оборудовать грядки и теплицы и как спланировать посадки для удобства работы.

Андрей Лысиков «Стильный сад. От вдохновения - к идее, от образа - к проекту (издание дополненное и переработанное)»

Андрей Лысиков, известный ландшафтный дизайнер и фотограф, уверен: вы можете самостоятельно составить и воплотить в жизнь проект озеленения участка. Для этого нужно обладать нехитрыми знаниями о стилях и техниках оформления сада. Этому он и посвятил свою книгу. Автор поможет разобраться, какой стиль выбрать, какие растения подходят под разные темы и направления и как при этом проявить свою индивидуальность. А также вдохновит вас потрясающими фотографиями из своей практики и зарубежных поездок.

Анастасия Корпач «Цветники: 85 лучших композиций (новое оформление)»

Научиться сочетать и выращивать красивые цветники поможет ландшафтный дизайнер Анастасия Корпач. В своей книге она собрала основные принципы дизайна и ухода за декоративными растениями и различные примеры композиций: от классических и редких, до современных и необычных. Дизайнерские идеи, профессиональные рекомендации по правильному подбору растений и созданию неповторимых цветников смогут использовать и опытные, и начинающие цветоводы. А если вдруг нет возможности повторить понравившуюся композицию из книги, Анастасия предложит варианты замены.

Татьяна Шиканян «Цветники. 95 простых композиций для любого уголка сада (новое оформление)»

В любом уголке участка правильно подобранная композиция может стать настоящим украшением, которое будет радовать вас и соседей весь дачный сезон. Разнообразные композиции, растения и украшения — вот в чем главный секрет таких цветников.  В своей последней книге Татьяна Шиканян делится опытом и советами по созданию невероятных и завораживающих цветников: от маленьких всего на два-три растения до больших, занимающих почти весь участок. Татьяна Дмитриевна научит правильно сочетать цветы в зависимости от места расположения, желаемой цветовой гаммы и даже сезона. Все фотографии и схемы автор сопровождает профессиональными рекомендациями по подбору и уходу за растениями — следовать им будет одинаково легко и опытному цветоводу, и дачникам-новичкам, которые хотят преобразить свой участок.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода