Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел новый номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел новый номер газеты «Ваши 6 соток»

Собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
До открытия дачного сезона, казалось бы, еще далеко, но многие дачники уже составляют планы посадок и посевов, приобретают семена, грунт, удобрения – все, что необходимо для выращивания рассады теплолюбивых культур.

Рассадными емкостями  могут служить не только традиционные горшочки. Чем еще стоит воспользоваться? Читайте об этом в материале «Огурцы на кубиках дернины».

Ежегодно дачникам приходится вести борьбу с вредителями сада и огорода, применяя химические препараты. Однако сократить численность вредоносных насекомых можно и без ядов. Достаточно весной высадить на участке некоторые пряные травы, цветочные культуры и даже… сорные растения. Они привлекут в сад-огород полезных насекомых, которые и будут сражаться с армией вредителей. Подробности - в статье «Зеленые помощники дачника».

Полив растений в теплице у многих дачников отнимает немало времени и сил, ведь носить воду приходится, как правило, в ведрах. Если вы ищете способ упростить этот трудоемкий процесс, есть неплохое решение – автоматическое увлажнение почвы. О том, как его устроить без особых хлопот, узнаете из материала «Автополив экономит воду и силы».

Холодные месяцы – непростой период для человека: в это время мы становимся вялыми, апатичными. Немаловажное значение для хорошего самочувствия имеют активный образ жизни и правильное питание. В ежедневное меню нужно включать как можно больше продуктов, богатых пищевыми волокнами, которые помогут подкормить микрофлору и избавиться от лишних килограммов. Статья на эту актуальную тему так и называется «Разумный подход к питанию», к чему мы и призываем наших читателей.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода