Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Помогает рабочая тетрадь

Помогает рабочая тетрадь

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать

Н.Кузнецов, Ивановская обл., с.Лобцово
Каждый огородник знает, какую массу дел приходится выполнять, чтобы получать хороший урожай. Поэтому в зимний период, когда есть больше свободного времени, с учетом собственного опыта и рекомендаций ученых, прилагаемых к препаратам инструкций составляю план на весь сезон.

Конечно, с учетом погодных условий он мною корректируется, вносятся поправки. Не надеясь на свою память, завел рабочую тетрадь. Вот, к примеру, записи из тетради: 25.07.11 – обработка экогелем «Антистресс» томатов, огурцов, перцев; 05.08 и 07.08 – обработка «Фитоспорином-М» растений в теплице. В эту тетрадь записываю, какие сорта и где выращиваю. Картофеля у меня 12 сортов, томатов 15. В конце года подвожу итоги, отмечаю, какие сорта мне больше понравились и почему, чтобы своевременно их приобрести.

Такая рабочая тетрадь мне хорошо подсказывает, когда и что надо сделать на той или иной грядке, с той или иной культурой.

Хочу сказать и о газете «Ваши 6 соток», которую постоянно выписываю. Стоит она недорого, а благодаря ей я приобрел много знакомств. Так, Л. Н. Калинина с о. Сахалин просила меня прислать семена арбузов, которые я выращиваю, а от нее взамен получил семена томатов из Японии. Томаты мне понравились. Спасибо Лидии Николаевне. Благодаря газете я приобрел сорт картофеля Голубизна. С помощью газеты знакомлюсь с новыми препаратами. За участие в конкурсе «Украсим землю садами» я получил в качества приза экогель «Антистресс». Картофель, который я обработал им, дал хороший урожай крупных клубней. На необработанном участке урожай был хуже. Я огородник со стажем работы на земле уже 33 года. Считаю, что сельским жителям, дачникам, всем, кто любит что-то выращивать, нужна такая газета.

Распечатать

календарь садовода