Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Защита растений / Внекорневая и корневая подкормка растений
архив редакции
архив редакции

Внекорневая и корневая подкормка растений

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Опытные садоводы и огородники понимают, что получить хороший урожай вряд ли получится без специальных подкормок на протяжении всего сезона. Только полноценное питание, содержащее все необходимые для растений элементы, поможет сформироваться сильным корням, крепкому стеблю и листьям, и, конечно, вкусным и полезным плодам.

Получить хороший урожай без удобрений очень сложно, ведь растениям для развития нужно полноценное питание, состоящее из целого ряда макро- и микроэлементов. Поэтому садоводы и огородники каждый год вносят в почву органические и минеральные удобрения. Помимо этого, растениям нужны подкормки на протяжении всего сезона, особенно во время завязывания плодов. Для равномерного распределения питательных веществ желательно проводить как корневые, так и внекорневые подкормки.

Профессиональные агрономы рекомендуют применять «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ»  – проверенное и безопасное удобрение для выращивания овощных, плодово-ягодных культур и декоративных растений.

В чем преимущества удобрения «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ»?

Во-первых, «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ» не химический, а микробиологический препарат. Это означает, что в его состав входят только живые полезные бактерии, биологически активные вещества и ферменты. Они совершенно безвредны для почвы, растений и человека, что делает препарат незаменимым при органическом земледелии.

Во-вторых, он универсален. Благодаря уникальному составу, он эффективно выполняет функции сразу нескольких препаратов. Польза препарата «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ» состоит в следующем:

  •    При корневой подкормке активные вещества препарата способствуют быстрому разложению органических остатков и приведению их в более усваиваемую форму, облегчая растениям получение необходимых питательных веществ.
  •      Почвенный слой обогащается необходимыми микроэлементами и полезными веществами, необходимыми растениям для нормального развития.
  •     Улучшается воздухо- и водопроницаемость почвы на глубину до 80 см.
  •    Кисломолочные бактерии в составе удобрения обеззараживают почву, снижая риск возникновения вирусных и других болезней.
  •     Активные биологические процессы выделяют газы, отпугивающие вредителей.
  •     Бактерии потребляют из почвы лишний азот, препятствуя накоплению нитратов в плодах.
  •     Внекорневая подкормка поддерживает на листьях здоровую микрофлору, стимулирует защитные механизмы и обеспечивает дополнительным питанием.

Таким образом, биопрепарат «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ» позволяет получить богатый и здоровый урожай. Благодаря сбалансированному питанию растения быстрее трогаются в рост и завязывают плоды, лучше переносят погодные капризы. Плоды на обработанных культурах образуются с лучшими вкусовыми качествами и высоким содержанием витаминов.

Для корневой и внекорневой подкормки биопрепарат «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ» разводят в пропорции 1:1000, то есть в 10 л воды комнатной температуры разводят 10 мл удобрения. Обработку проводят 1–2 раза в месяц в соответствии с инструкцией.

Микробиологический препарат «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ» также рекомендуется применять для весенней и осенней обработки почвы, подкормки рассады и комнатных растений, замачивания семян. Более того, активные процессы, способствующие разложению органических отходов, помогают в изготовлении компоста.

Вся продукция научно-производственного объединения "Биотехсоюз"

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода