Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Елена Исинбаева представит олимпийскую розу на фестивале садов и цветов

Елена Исинбаева представит олимпийскую розу на фестивале садов и цветов

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
С 6 по 13 июля в Москве в Парке Горького пройдет международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

На этой Неделе высокой моды садово-паркового искусства москвичи и гости столицы смогут увидеть тренды ландшафтной индустрии.

По словам президента фестиваля Moscow Flower Show Карины Лазаревой, задача фестиваля – показать, что садово-парковое искусство является одним из важнейших элементов нашей жизни и доступно каждому.

Начиная с этого года, в рамках фестиваля стартует проект «Сады России», где будет представлены разные регионы нашей страны и первым станет Воронеж. Ландшафтные архитекторы Воронежа представят все, чем богат их край, от образцов знаменитого воронежского чернозема, до потрясающих растений и плодов». 

Еще одним интересным проектом фестиваля станет «Сад ароматов и звуков» с программой «Как пах Бах». В XIX веке парфюмер Пиесс опубликовал свою теорию, в которой он сравнивал летучесть природных ароматов и амплитуды звуковых колебаний. На Moscow Flower Show будет представлено уникальное ароматическое пианино, каждая клавиша которого издает не только звук, но и определенный запах. Таким образом, посетители смогут не только насладиться величайшими творениями эпохи барокко и классицизма, но и в прямом смысле ощутить их аромат.

Центральной частью фестиваля Moscow Flower Show станет Международный конкурс ландшафтных дизайнеров. Они представят работы в нескольких номинациях: «Сад в городе», «Загородный сад», «Сады России», «Детский сад» и другие». Жюри по традиции возглавит аккредитованный судья Королевского Общества Садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер.

На фестивале пройдет презентация нового сорта розы "Олимпийская", которая получила свое название в честь зимней Олимпиады в Сочи. Сорт создан известным французским домом Мейян, а ее «крестной мамой» станет прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода