Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Георгины: яркая палитра красок
фото предоставлено компанией Гавриш
фото предоставлено компанией Гавриш

Георгины: яркая палитра красок

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Георгина – многолетнее растение, не зимующее в средней полосе. Хлопот, связанных с сохранением клубней георгины в зимнее время можно избежать, если выращивать ее в однолетней культуре из семян.

Семена георгины можно сеять в конце мая в грунт, но в этом случае зацветут они только к концу лета. Рассадный способ выращивания ускорит цветение. Семена в комнатных условиях высевают в начале апреля в рыхлую смесь из торфа и песка. Емкость с посевами накрывают стеклом или пленкой. При температуре около 25° всходы появляются в течение недели. Сеянцы с двумя-тремя настоящими листьями пикируют в отдельные горшочки. Рассаду не загущают и не переувлажняют, чтобы не вызвать распространение заболеваний. На постоянное место рассаду высаживают после того, как минует угроза заморозков. Предварительно растения закаливают, постепенно увеличивая их пребывание на открытом воздухе. Сажают георгины на солнечное, защищенное от ветра место с рыхлой, плодородной, нейтральной или слабокислой почвой.

Георгина Вечеринка – многолетнее травянистое растение, культивируемое, как однолетник.

Образует многочисленные ветвистые стебли высотой 40-50 см. Соцветия диаметром 8-9 см, розовой, красной, пурпурно-карминной, желтой, белой окраски. Растения зацветают через 2-3 месяца после посева. Используется для посадки на клумбах, рабатках, в группах.

Приобретая семена цветов, а также удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, поставляемые компанией «6 Соток-Урожай» в отделения Почты России, вы сможете стать участником конкурса «На почту за урожаем!» и получить полезные и интересные подарки!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода