Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Топ -5: какие цветы покупают для дачи

Топ -5: какие цветы покупают для дачи

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Компания «6 Соток-Урожай», вот уже четыре года являющаяся поставщиком семян в отделения Почты России, составила свой рейтинг наиболее популярных сортов семян цветов , приобретаемых садоводами в сезоне 2019/20 года.

На первом месте по продажам семян цветов стоит маттиола Вечерний аромат. Растение обладает удивительным ароматом, который невозможно ни с чем спутать. Садоводы ценят этот сорт за большое количество ветвей на прямых побегах и способность растения расти в полутени.

Астра пионовидная Драгоценная россыпь занимает второе место. С каждого растения можно получить до 14 крепких стеблей с красивыми, качественными цветками, поэтому они идеальны для срезки и прекрасно смотрятся на клумбе.

Цинния Бархатный сад на третьем месте. Садоводы используют циннию для посадки в пестрые цветники, на клумбы, а также для срезки. Сорт радует продолжительным цветением: с июля до заморозков.

Великолепнейшее однолетнее растение – шток-роза Гламур по праву является украшением любого сада, ценится за крупные махровые цветки различных ярких цветов, любима садоводами в групповых посадках, для декорирования стен, изгородей и на срезку. Сорт занимает четвертое место в рейтинге.

Бархатцы Пьяная вишня, занимающие пятое место, отличаются удивительной неприхотливостью, многочисленными крупными махровыми цветками и обильным цветением. К тому же они обладают лекарственными и противонематодными свойствами этого чудесного растения.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода