Меню
Андрей Туманов,

главный редактор «Ваши 6 соток»

Поделиться
  • 13:08 / 5 декабря 2014

    Доброе слово о щуре

    Кто интереснее в одной-двух строчках напишет о этой замечательной птичке, получит скромный подарок от редакции!

    • Виктор Коваленко
      05 декабря в 14:07
      А подарки следующие - хохломские флэш-карта памяти и брелок. Не забывайте указывать свои данные, чтобы было известно, кому вручить подарки.
    • Гость
      05 декабря в 14:52
      Эта с красной грудкой птица, Леса зимнего певица. Лес ей в зиму славный дом, снегири там ищут корм. Строчки не мои , но по-моему подходят!!! Пушмина Галина Юрьевна г. Ижевск
    • Гость
      05 декабря в 14:53
      Извините опечатка, моя фамилия Пушина)))))
    • Гость
      05 декабря в 15:29
      Грудка красная, ой-ёй! Полетит сейчас домой! Лишь рябинку соберёт И подруге отнесёт!!! (Наталья Прейс, Белгород, nata-preys59@mail.ru)
    • Гость
      05 декабря в 15:31
      Мы красны с рябинкой, вместе на кортинке!!! (Наталья Прейс, Белгород; nata-preys59@mail.ru)
    • Гость
      05 декабря в 15:31
      Извините опечатка "картинке".
    • Гость
      05 декабря в 16:59
      когда мороз крепчает-снегирь к нам прилетает и красной грудкою своей вокруг все украшает.Светлана Осипова,Оsjas@bk.ru
    • Наталья
      05 декабря в 18:39
      Щур-яркая и шустрая птичка, в хвойных лесах живет ягоды ищет, шишки лущит. На кличку "Попугай" отзывается и зимой по стране кочевать отправляется. Наталья fil.nata@mail.ru
    • Гость
      05 декабря в 19:31
      Наталья.
    • Гость
      05 декабря в 19:34
      Ой ! Снегири на калине расцвели!nata-
    • Гость
      05 декабря в 21:38
      Всё красно: и щюр, и рябинка, потому и красива картинка.(Белгород, Наталья Прейс, nata-preys59@mail.ru)
    • Гость
      05 декабря в 21:39
      Моя ошибка не щюр, а щур.
    • Гость
      06 декабря в 07:01
      Чтобы дичка не опала, зря рябина не пропала, щур зимою прилетает, всё до ягодки съедает.
    • Гость
      06 декабря в 07:06
      ...................съедает адрес nerka8@yandex.ru
    • Гость
      06 декабря в 07:14
      До чего это красиво! Детям в радость, нам на диво: Щур на веточке сидит... Прямо душу бередит!.... nerka8@ynadex.ru
    • Гость
      06 декабря в 14:35
      Извините, исправлю, поторопилась... До чего зто красиво! Детям в радость, нам на диво: Щур на веточке сидит...Эхх!...как душу бередит!... Елена Малышева, nerka8@yandex.ru
    • Irina Chefranova
      06 декабря в 15:37
      если авторизоваться (в правом верхнем углу сайта), имя и фамилия добавятся в форму автоматически
    • Irina Chefranova
      06 декабря в 15:38
      оставлять адреса электронной почты в открытом доступе не надо - спаммеры замучают потом
    • Гость
      06 декабря в 16:03
      Сидят на ветках снегири, Сияют, словно фонари. Их тёплый, розоватый цвет- Как будто солнышка привет. (стихи Т. Шапиро)pouchin55@yandex.ru
    • Гость
      06 декабря в 16:13
      Прилетели, прилетели! Стайку встретили метели, А Мороз Красный нос Им рябинку принес,)pouchin55@yandex.ru
    • Гость
      06 декабря в 16:15
      Снегири рябину ели — Нет вкуснее ужина! Даже брюшки покраснели От такого кушанья pouchin55@yandex.ru
    • Гость
      06 декабря в 18:39
      КРАСОТА-КРАСНОТА У РЯБИНЫ и ЩУРА!!! (Белгород)
    • Гость
      06 декабря в 22:06
      Любит ягоды рябины Гость из леса - птица щур! Рябинка - птичья витаминка, Щур красивый как картинка!
    • Гость
      06 декабря в 22:09
      Отобразилась как гость, хотя вошла на сайт. Жанетта.
    • Гость
      07 декабря в 07:52
      А я и вовсе не смогла зарегистрироваться... Продолжу творить на сайте "Одноклассники"! Елена М.
    • Жанетта
      09 декабря в 15:30
      Ну, попробуй, угадай, Что за "финский попугай"? Любит ягоды, орешки. Песни звонкие поет, И в лесах густых живет. (Щур) Жанетта.
    • Наталья
      03 февраля в 15:36
      А если я спрошу..: "Кому достался приз?" не потеряю шансы его получить, если призера еще не выбирали?

  • 08:30 / 17 апреля 2025

    Любимый цветок Якутии!

    Дикорастущая лилия-сарданка. По-якутски сардаана (именно с двумя "а"). По-научному - лилия даурская, или (попробуйте уловить связь!) лилия пенсильванская. Один из диких предков популярных лилий Азиатских. Когда я в 80-е годы ездил по Якутии, видел целые поля сарданки. Сейчас, ее осталось совсем мало. Особенно возле городов и поселков. Варварский сбор! Сорвал для девушки цветочек и...ни луковки, ни бульбочек, ни семян! Поэтому занесена сардаана в Красную книгу. Должны штрафовать хищных флористов. Правда, я не слышал о прецедентах! А вообще, природа Якутия чистая и яркая! Как лилия-сарданка! Это одно из самых красивых мест на Земле! Кто не был, то не поймет. Кто был, тот подтвердит!


  • 19:45 / 27 марта 2025

    Органика, для меня это слово одновременно и святое и дьявольское

    Святое, потому что нет без нее жизни почве, нет жизни биоценозу. Органика - мать всего! А вот дьявольское... это постоянная спекуляция этим святым словом. Чего только не втюхивавают под брендом "органик" запуганным "страшной химией" садоводам. Один из лидеров этого эколохотрона "Органик-Микс" умудряется продавать под видом эффективных удобрений обычный мусор. Один только "Ленивый азот"... из овечьей шерсти чего стоит! А сколько разных сапропелей и всевозможных удобрений на основе сапропелей сейчас предлагают! Если очень упростить, сапропель - это то что на дне водоемов скапливается. Есть много исследований по использованию сапропелей. Все они предупреждают: нет одинаковых сапропелей. Даже в одном пруду! Химический состав меняется от слоя к слою. Кроме того в этом осадочном материале осаждается не только хорошее, но и плохое! В 90-е годы одна фирмочка из города Ногинска успешно торговала сапропелем, добытым при очистке реки Клязьма. А когда-то многочисленные заводы по этой реке сливали в нее такие ядреные отходы, что превратили в некоторых местах эту речку в безжизненную сточную канаву! Поэтому сапропель, добытый с ее дна был не удобрением, а вещественным доказательством экологических преступлений! Содержание ртути и свинца в этом "экопродукте" было в десятки раз выше ПДК! Помните об этом, когда вам будут рассказывать сказки про безопасную органику и жуткую "химию". Только знания, даже на уровне средней школы, помогут вам сохранить не только здоровье, но и содержимое кошелька!


  • 13:13 / 22 марта 2025

    На WB вовсю торгуют фотошопными картинками!

    Как в старые-добрые времена знаменитая фирма "Беккер" вьющейся клубникой! Наглость и безграмотность тех и других просто поражает! Так, фотошопники с WB на голубом глазу утверждают, что клубника-ежевика - гибрид этих культур! Насладитесь творчеством мошенников с WB и запомните простую истину: другие товары на этой площадке, скорее всего такого же качества!


  • 07:25 / 29 января 2025

    Ужасно люблю сахарную кукурузу. Сажаю даже часть рассадой, чтобы продлить кукурузное счастье!

    Перепробовал много сортов и гибридов: от "безродных" до японского аристократа. В этом году отложил на посадку того самого аристократа-японца - гибрид Хони Бентайм F1 и российские: Сахарную королеву, Сливочный нектар F1 и Гамму F1. А вы какие сорта и гибриды кукурузы выращиваете? P.S. На фото не моя кукуруза, это с фермерского поля. Другого снимка не было...


  • 10:54 / 28 декабря 2024

    Спасибо, Дед Мороз, что услышал мои мысли и прислал книжку про хосты

    Перелистал, то что надо! И с картинками, а вернее с шикарными фото! У тебя, Дед, неплохие консультанты. И особая благодарность, за то, что отправил книжку не Почтой России, а курьерской службой. Поэтому все в целости-сохранности и даже раньше срока! Буду подбирать подруг трем моим хостам на даче!


  • 20:21 / 9 декабря 2024

    Вот и настоящая зима пришла!

    Рады?


  • 19:09 / 7 ноября 2024

    Во-первых, это красиво!

    А еще можно варенье сварить! Что еще?


  • 17:01 / 21 октября 2024

    Инновационная морковь!

    После того как был поставлен крест на импорте моркови из Голландии и Израиля, многие чиновники от сельского хозяйства с удивлением узнали, что этот экзотический овощ растет в России! Один большой сельхозначальник так и сказал: "Благодаря всесторонней поддержке правительства наши фермеры, наконец, научились выращивать морковь!" На что еще замахнемся? На фото за мной не просто отечественная морковь, а морковь мытая, то есть инновационная!