Меню
Андрей Туманов,

главный редактор «Ваши 6 соток»

Поделиться
  • 14:20 / 1 декабря 2016

    Три любимых сорта томатов!

    У каждого садовода есть свои любимые сорта.

    Кто-то любит тот или иной сорт за урожайность, кто-то за вкус, кто-то, просто потому что он остался от любимой бабушки.

    Давайте попробуем сделать небольшой рейтинг ЛЮБИМЫХ сортов томатов! Итак, от каждого по три названия сорта (или гибрида)

    • Вася
      01 декабря в 14:34
      1. Перемога 2.Ракета 3.Де-Барао
    • Татьяна
      01 декабря в 15:18
      Мичуринский, Алсу, Клубничный черри.
    • Наталья Митянина
      01 декабря в 15:24
      Алый мустанг,Минусинский,Шапка Мономаха
    • Алексей хриплов
      01 декабря в 17:05
      Красная шапочка Розовое бычье сердце Фонтанка
    • Валентина
      01 декабря в 17:24
      Бычье сердце, Перцевидные, Де Барао
    • Хасянова Алла
      01 декабря в 19:11
      Синдел, Катрина, Снегопад
    • Татьяна
      01 декабря в 19:22
      Розовый мёд, Тяжеловес Сибири, Крайний Север
    • фаина
      01 декабря в 19:30
      благовест,верлиока,кострома
    • Татьяна
      01 декабря в 19:33
      евпатор,Алый мустанг,Сто пудов
    • Гость 117
      01 декабря в 20:15
      Розовый мед, медовый спас, Микадо розовый
    • Марина
      01 декабря в 21:10
      Яблочный липецкий. Юсуповский, Шоколадный полосатый
    • Ольга
      01 декабря в 21:47
      Бумбараш,буржуй,феличита.
    • Мещевцова Ия
      01 декабря в 23:55
      Хохлома,Чухлома,Воловье сердце
    • Ганечкин
      02 декабря в 11:17
      ДеБарао Черный, Финик Красный, Золотое Сердце
    • Александра
      02 декабря в 11:20
      Бычье сердце .хабаровский розовый .китайский ранний .
    • Гость 118
      02 декабря в 11:30
      Де Барао, Кёнигсберг, Будёновка.
    • Мишина Нина
      02 декабря в 11:56
      Анюта,Золотая тёща,Ягода-малина.
    • Любовь
      02 декабря в 14:51
      Розовый мед .Бычий лоб.Хурма .
    • Елена Николаевна
      02 декабря в 15:48
      Благовест, Де Барао Верлиока,
    • Лилия
      02 декабря в 18:36
      Боярыня, Де Барао оранжевый, Каспер
    • Тихося
      02 декабря в 22:30
      Все люблю томаты!!
    • Юрий
      04 декабря в 08:54
      Чудо Земли, Севрюга, Боец(буян).
    • Евгений Володин, Минск
      05 декабря в 15:46
      Пожар, Золотое сердце, Дикая роза
    • Елена
      06 декабря в 16:04
      Мазарини, Рябчик, Цыган
    • Ольга
      15 декабря в 08:44
      черный принц,бычье сердце розовый,японский краб
    • Юнир
      31 декабря в 16:05
      Шаман, Зимняя Вишня, Фаворит
    • Пичугина
      03 января в 15:53
      Розовый мёд,Кемеровец
    • Гость 175
      27 февраля в 18:46
      Малахитовая шкатулка, Хурма, Дюймовочка
    • Елера
      03 марта в 11:52
      ШОКОЛАДНЫЕ ЯБЛОЧКИ РОЗОВЫЙ ШЛЕМ ЧУДО ЗЕМЛИ

  • 08:30 / 17 апреля 2025

    Любимый цветок Якутии!

    Дикорастущая лилия-сарданка. По-якутски сардаана (именно с двумя "а"). По-научному - лилия даурская, или (попробуйте уловить связь!) лилия пенсильванская. Один из диких предков популярных лилий Азиатских. Когда я в 80-е годы ездил по Якутии, видел целые поля сарданки. Сейчас, ее осталось совсем мало. Особенно возле городов и поселков. Варварский сбор! Сорвал для девушки цветочек и...ни луковки, ни бульбочек, ни семян! Поэтому занесена сардаана в Красную книгу. Должны штрафовать хищных флористов. Правда, я не слышал о прецедентах! А вообще, природа Якутия чистая и яркая! Как лилия-сарданка! Это одно из самых красивых мест на Земле! Кто не был, то не поймет. Кто был, тот подтвердит!


  • 19:45 / 27 марта 2025

    Органика, для меня это слово одновременно и святое и дьявольское

    Святое, потому что нет без нее жизни почве, нет жизни биоценозу. Органика - мать всего! А вот дьявольское... это постоянная спекуляция этим святым словом. Чего только не втюхивавают под брендом "органик" запуганным "страшной химией" садоводам. Один из лидеров этого эколохотрона "Органик-Микс" умудряется продавать под видом эффективных удобрений обычный мусор. Один только "Ленивый азот"... из овечьей шерсти чего стоит! А сколько разных сапропелей и всевозможных удобрений на основе сапропелей сейчас предлагают! Если очень упростить, сапропель - это то что на дне водоемов скапливается. Есть много исследований по использованию сапропелей. Все они предупреждают: нет одинаковых сапропелей. Даже в одном пруду! Химический состав меняется от слоя к слою. Кроме того в этом осадочном материале осаждается не только хорошее, но и плохое! В 90-е годы одна фирмочка из города Ногинска успешно торговала сапропелем, добытым при очистке реки Клязьма. А когда-то многочисленные заводы по этой реке сливали в нее такие ядреные отходы, что превратили в некоторых местах эту речку в безжизненную сточную канаву! Поэтому сапропель, добытый с ее дна был не удобрением, а вещественным доказательством экологических преступлений! Содержание ртути и свинца в этом "экопродукте" было в десятки раз выше ПДК! Помните об этом, когда вам будут рассказывать сказки про безопасную органику и жуткую "химию". Только знания, даже на уровне средней школы, помогут вам сохранить не только здоровье, но и содержимое кошелька!


  • 13:13 / 22 марта 2025

    На WB вовсю торгуют фотошопными картинками!

    Как в старые-добрые времена знаменитая фирма "Беккер" вьющейся клубникой! Наглость и безграмотность тех и других просто поражает! Так, фотошопники с WB на голубом глазу утверждают, что клубника-ежевика - гибрид этих культур! Насладитесь творчеством мошенников с WB и запомните простую истину: другие товары на этой площадке, скорее всего такого же качества!


  • 07:25 / 29 января 2025

    Ужасно люблю сахарную кукурузу. Сажаю даже часть рассадой, чтобы продлить кукурузное счастье!

    Перепробовал много сортов и гибридов: от "безродных" до японского аристократа. В этом году отложил на посадку того самого аристократа-японца - гибрид Хони Бентайм F1 и российские: Сахарную королеву, Сливочный нектар F1 и Гамму F1. А вы какие сорта и гибриды кукурузы выращиваете? P.S. На фото не моя кукуруза, это с фермерского поля. Другого снимка не было...


  • 10:54 / 28 декабря 2024

    Спасибо, Дед Мороз, что услышал мои мысли и прислал книжку про хосты

    Перелистал, то что надо! И с картинками, а вернее с шикарными фото! У тебя, Дед, неплохие консультанты. И особая благодарность, за то, что отправил книжку не Почтой России, а курьерской службой. Поэтому все в целости-сохранности и даже раньше срока! Буду подбирать подруг трем моим хостам на даче!


  • 20:21 / 9 декабря 2024

    Вот и настоящая зима пришла!

    Рады?


  • 19:09 / 7 ноября 2024

    Во-первых, это красиво!

    А еще можно варенье сварить! Что еще?


  • 17:01 / 21 октября 2024

    Инновационная морковь!

    После того как был поставлен крест на импорте моркови из Голландии и Израиля, многие чиновники от сельского хозяйства с удивлением узнали, что этот экзотический овощ растет в России! Один большой сельхозначальник так и сказал: "Благодаря всесторонней поддержке правительства наши фермеры, наконец, научились выращивать морковь!" На что еще замахнемся? На фото за мной не просто отечественная морковь, а морковь мытая, то есть инновационная!