Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Готовим на даче / Простые и вкусные рецепты: пхали из стручковой фасоли
пхали из стручковой фасоли
пхали из стручковой фасоли

Простые и вкусные рецепты: пхали из стручковой фасоли

Татьяна Бодябина
автор и ведущая кулинарного канала « Быстро и вкусно»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Пхали – это грузинская национальная закуска. Ингредиенты, из которых она делается, позволяют готовить ее в пост.

Ингредиенты:

Фасоль – 400 г, орехи – 150 г, масло – 50 г, лук – 1 шт., зелень – пучок, соль, хмели-сунели, кориандр, перец по вкусу. Зерна граната  для украшения.

Приготовление:

Зеленую стручковую фасоль положите в сотейник, залейте водой так, чтобы она только покрывала овощи. Поставьте фасоль на огонь и варите до полного размягчения. Воды при этом практически не должно остаться в сотейнике. Она должна выкипеть. Если вода осталась, слейте ее.

Почистите и порежьте мелким кубиком лук. Грецкие орехи измельчите ножом или в блендере. На сковороду налейте топленое или оливковое масло. Обжарьте на нем лук и орехи.

Как только будет готова фасоль, добавьте в нее обжаренный лук и орехи. Посолите, поперчите, добавьте мелко порезанную зелень кинзы и петрушки. Перетрите овощи толкушкой до получения однородной массы. Консистенция блюда не должна быть жидкой.

Затем сформуйте из получившейся массы шарики, размером с куриное яйцо. Другая подача: закуска  может быть подана на большой тарелке. Украсьте блюдо зернами граната и подавайте к столу.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода