Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / «Новая Москва»: СНТ не забыты

«Новая Москва»: СНТ не забыты

По информации stroi.mos.ru и interfax.ru
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
За счет средств городского бюджета к 128 садовым некоммерческим товариществам, расположенным в «Новой Москве», планируется подвести 190 км линий электропередачи.

Об этом в интервью агентству «Интерфакс» рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин: «Интересы сельских населенных пунктов и садовых товариществ на новых территориях не забыты. Для проведения проектных и строительных работ по обеспечению сельских населенных пунктов и садовых объединений москвичей на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), а также Московской и сопредельных областей власти Москвы в течение 2014–2017 годов выделят из городского бюджета 700 млн рублей». По его словам, сегодня в указанных СНТ дачные участки имеют более 36 тыс. жителей Москвы.

В беседе затронут и, как всегда, актуальный транспортный вопрос. Владимир Жидкин подчеркнул, что до 2018 года на новых территориях Москвы планируется реконструировать и построить 14 автомобильных дорог общей протяженностью 137,2 км и 9 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, включая строительство эстакад и внеуличных пешеходных переходов. Цифры в плановых показателях до 2035 года выглядят еще внушительнее: реконструкция 381,7 км дорог и строительство 476,8 км улично-дорожной сети.

«В настоящее время ведутся работы по реконструкции и строительству центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом на район Южное Бутово. Движение по данной дороге планируется открыть к 1 июля 2015 года», – сказал глава ведомства. Кроме того, он сообщил о начале строительства автомобильной дороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – деревня Ботаково через деревни Рогозинино и Верховье и подготовке к сдаче двух первых станций метро в «Новой Москве» – «Румянцево» и «Саларьево» (ее загрузка составит около 24 тыс. человек в утренний час пик). 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода