Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Общественный транспорт Москвы адаптируют для нужд инвалидов
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (Денис Гришкин), www.mos.ru
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (Денис Гришкин), www.mos.ru

Общественный транспорт Москвы адаптируют для нужд инвалидов

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
В Москве продолжается работа по обустройству транспортной инфраструктуры для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день для них доступны три четверти единиц столичного общественного транспорта.

На заседании Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем, «особенно в отношении трамвайного парка, который, конечно, необходимо модернизировать». Действительно, на линиях на сегодняшний день работают лишь 13% низкопольных трамваев (129 единиц).

Совсем иная картина с другими видами общественного транспорта. Автобусы, приспособленные для маломобильных групп граждан (5400 единиц), составляют 78% от общего количества автобусов, низкопольные троллейбусы (941 единица) – 60% всего троллейбусного парка. Полностью адаптированы для доступа инвалидов новые станции метрополитена.

Кроме того, с 2013 года в метро работает Центр обеспечения мобильности пассажиров. За два года его услугами воспользовались порядка полумиллиона маломобильных пассажиров, включая инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода