Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Вышел в свет очередной номер газеты «Ваши 6 соток»

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Щедрый на тепло и дожди май зовет дачника за город.
В конце весны в плодовом саду немало хлопот: даже неприхотливый крыжовник требует определенного внимания. Выполнить все  «запросы» этой культуры несложно, если следовать советам, которые содержатся в статье «Создаем условия крыжовнику». 
 
Княженику в нашей стране знали издавна. За неповторимый вкус и аромат ее ягоды, внешне напоминающие малину, высоко ценило дворянское сословие. Когда-то в России существовали большие плантации княженики. В настоящее время эту культуру можно отыскать в наших садах крайне редко. А вот в европейских странах она считается очень перспективной. О том, как вырастить на участке чудо-ягодку, читайте в материале «Княжеская ягода».
 
Унылое однообразие дачных грядок способно навести на горожанина тоску. Современное решение – превратить огород в овощной цветник. Оказывается, сделать это можно без особых усилий, главное –  подойти к устройству необычных грядок творчески. С темой знакомит материал «Альтернативное решение – овощной цветник».
 
Даже если ваш дачный участок не слишком большой, то и его можно украсить: устроив цветник в подвесных кашпо и корзинах, вы сэкономите место под огород. Этот интересный вариант использования  растений идеально подходит для того, чтобы сделать неповторимыми  террасу, крылечко или уютное место отдыха на участке. Создать такой сад поможет материал «Клумба на вертикали».
 
Ежегодно дачникам приходится  защищать растения от различных болезней. Сложные погодные условия лета прошлого года привели к тому, что садовая земляника в значительной степени пострадала от серой гнили. Не застрахована она от этого недуга и в нынешнем дачном сезоне. О том, как уберечь землянику, читайте в материале «Серая напасть земляники».
 
А еще из этого номера вы узнаете, как добиться от теплицы максимальной отдачи, какое применение можно найти пластиковой таре на даче, чем привлечь пчел на садовый участок, как вырастить кусты жимолости из семян, соорудить душ двойного назначения и многое другое.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода