Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Декор на Новый год и не только: ягодная баночка своими руками
Декор на Новый год и не только: ягодная баночка
Декор на Новый год и не только: ягодная баночка

Декор на Новый год и не только: ягодная баночка своими руками

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Приближаются новогодние праздники, а с ними каникулы. Ничто так не сближает взрослых с детьми, как совместное творчество. Оно помогает не только выразить чувства и переживания, но и обладает целительным потенциалом: снимает стресс и делает жизнь более яркой и насыщенной.

Предлагаем расписать обычную стеклянную банку. Для этого мы подобрали несложный вариант, для которого совсем не обязательно быть художником.

Для работы потребуются: стеклянная банка, спирт или ацетон, акриловые краски, грунт для декупажа, синтетические кисточки разных размеров.3. Нанести акриловой краской черного цвета узор в виде ромбов. Можно предварительно сделать это карандашом, а затем просто обвести краской. 

Этапы работы:

1. Поверхность отмытой банки сперва необходимо обезжирить спиртом или ацетоном.

2. Нанести широкой кистью на поверхность банки грунт, после чего дать ему основательно просохнуть и только после этого нанести поверх грунта белую акриловую краску. Дать банке высохнуть.

3. Нанести акриловой краской черного цвета узор в виде ромбов. Можно предварительно сделать это карандашом, а затем просто обвести краской. 

4. В шахматном порядке закрасить ромбы черной краской. Делать это удобнее плоской кисточкой.

5. После высыхания краски на черные ромбы нанести акриловой красной краской «дольки арбуза», к которым после высыхания краски добавить зеленые «корочки», а затем нанести черным цветом «косточки».

6. На оставшиеся черные и белые ромбы можно нанести рисунки фруктов или ягод, например: вишню клубнику, землянику или просто листочки. Дать краске высохнуть. Баночка готова.

Декорированную таким способом банку можно использовать под сыпучие продукты, а также в качестве светильника, поместив внутрь свечку.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода