Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / ЦИОН для рассады – урожай что надо!

ЦИОН для рассады – урожай что надо!

Анна Колпакова
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Вырастить хороший урожай в условиях короткого российского лета – задача непростая. Однако и ее по силам решить опытному дачнику, который использует ионитный субстрат.

Синоптики предсказывают, что лето в этом году будет противоречивым. Июнь и август – умеренно теплым, а июль – жарким. Поэтому нам, дачникам, уже сейчас нужно позаботиться о том, чтобы взять урожай в полной мере, без потерь. Непростая задача! Но специалисты подсказывают новое решение — ионитный субстрат ЦИОН , который можно применять на всех стадиях выращивания овощных растений.

Например, обильный урожай теплолюбивых баклажанов и перцев можно получить только через хорошую, крепкую рассаду, выращенную с большим забегом во времени, не менее 90 дней. Поэтому обычно садоводы и огородники начинают сеять с первых чисел марта, когда в теплице еще холодно, а на подоконниках и света недостаточно, и от батарей греет.

Но растения ждать не могут. И после появления двух настоящих листочков их надо распикировать, лучше всего по отдельным горшочкам, обеспечив в них полноценное питание, которого хватит до самой высадки в грунт.

На этой стадии ЦИОН — настоящая палочка-выручалочка. Рекомендуется добавлять его в соотношении 1-2 столовых ложки, то есть 30-40 граммов на литр почвенной смеси (это касается и покупного торфяного грунта), немного в предпосадочную лунку и обеспечиваем растущую рассаду всем необходимым. Важно отметить, что в отличие от традиционных минеральных удобрений, корневой ожог и передозировка при использовании ЦИОНа исключены.

  

Что особенно хорошо – ЦИОН не содержит нитратов, а сбалансированный набор элементов питания не вымывается при поливе, а поступает в почву «по запросу» растения — в обмен на его метаболиты. Эта особенность и обеспечивает рассаде длительное питание, рассчитанное на весь период выращивания.

 

Рекомендуется ЦИОН и для выращивания хорошего посадочного материала семейства тыквенных: огурцов, тыквы, кабачков, арбузов, дыни, патиссонов. Корешки у них капризные, легко повреждаются при пересадке, а потом плохо отрастают, поэтому эти растения на рассаду сеют сразу в стаканчики, чтобы потом переместить в почву огорода способом перевалки. И хотя для забега эти культурам требуется всего месяц, в тесных стаканчиках к моменту высадки они выглядят не лучшим образом — листья желтеют, поникают. А все из-за нехватки питания.

Поэтому прежде чем заполнять стаканчики почвой для посева тыквенных, стоит внести в почву ЦИОН в тех же пропорциях - 1-2 столовых ложки на литр почвы. Растения будут обеспечены всеми питательными веществами, особенно микроэлементами.

При заказе ЦИОНа на сайте или по телефону до 30.04.2019  г. сообщите промокод «6 СОТОК» и получите скидку 10% на продукцию.

Что же это за чудо такое — ЦИОН? Для его производства используются природные, а потому экологически безопасные цеолиты. Разработан он для выращивания растений по методу ионитопоники совместно с Институтом физико-органической химии Национальной академии наук Республики Беларусь. Раньше технология ионитопоники использовалась для выращивания растений в рамках советской космической программы, на подводных лодках, арктических станциях и в других экстремальных условиях, а теперь она адаптирована для потребительского рынка и помогает обеспечить отличный урожай на любой дачной грядке!

Сайт: https://zion-rus.com/

Телефоны: 8 (495) 505-57-70

 8 (800) 505-57-62 Бесплатная горячая линия с 9:00 до 20:00 по Москве

ООО "Цион Рус", 115432, г. Москва, Проектируемый проезд №4062, д. 6, стр. 16, пом. 7, оф. 68. ОГРН 1177746558615

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода