Меню
sotki.ru > Беседка Андрея Туманова
Андрей Туманов,

главный редактор «Ваши 6 соток»

Поделиться
  • 06:50 / 19 февраля 2020

    Исследовав флору Рязанской области, пришел к выводу, что глобальное потепление в некоторой степени меняет видовой состав растений...


  • 10:56 / 18 февраля 2020

    Златоглазка!

    Сидел в ночи, работал. Прилетела, красавица, побродила по экрану и улетела! Златоглазка!


  • 20:20 / 15 февраля 2020

    Хорошо, когда на подоконнике всегда цветы!


  • 10:47 / 14 февраля 2020

    А где-то цветут цветы!


  • 21:28 / 13 февраля 2020

    Ну вот что это стоит в кустах?

    Сколько не думал, вариантов нет! Внутри пусто. Как дот или мусорку использовать затруднительно. Но для чего-то это сделали?


  • 13:13 / 9 февраля 2020

    Такие ставни - мечта моя!

    А вы считаете, ставни нужны или это пережиток прошлого?

    • Гость 41
      09 февраля в 13:55
      Всегда нравились резные наличники, и ставни пригодились бы, на зиму дачу закрывать.
    • Оля
      10 февраля в 19:32
      А я хотела заказать
    • Гость 44
      14 февраля в 22:18
      А еще на Северном Кавказе, где часты сильные грады, жители, закрыв ставни, спасают стекла окон от повреждения...

  • 11:45 / 5 февраля 2020

    Новая фантастическая культура!Трититригия Цицина!

    Был на научной конференции. Слушал доклад о трититригии Цицина! Многолетний сложный гибрид на основе пшеницы! Пока есть только в России. Хлеб бесподобный! Ухода за трититригией минимум. И сеять каждый год не надо! Пока новая культура выращивается только на опытных участках!


  • 00:09 / 3 февраля 2020

    Нерастворимые удобрения. Шарлатанство или инновация?

    Когда-то и агрономы, и садоводы-любители считали, что эффективнее всего минеральные удобрения вносить в уже растворенном виде. Если в сухом, то их хорошая способность к растворению всегда была дополнительным плюсом.

    Практически все комплексные удобрения (нитрофоски, азофоски) хорошо растворяются. Вершина, пожалуй, подзабытый растворин! Помню, когда-то в Минсельхозе отказали в регистрации нового удобрения именно из-за его плохой растворяемости. Старенький профессор тогда очень просто обосновал: «Еда, которая плохо переваривается – имеет гораздо больше минусов, чем плюсов». Согласитесь, очень осторожно сказал… Но пришли времена интернета, где можно распиарить все что угодно, наукообразно расписав все прелести того, что раньше близко к прилавку не подпускали.

    Вот одно «новое», «инновационное» удобрение. Назовем его А. Далее - цитата с сайта инноваторов. «Длительность действия вещества достигается за счет определенных компонентов, что замедляют попадания питательных элементов в землю. Гранулы имеют оболочку с определенным составом, которая и препятствует моментальному растворению. Элементы в гранулах расщепляются медленно, по мере проведения поливов, так и достигается пролонгированное действие. Во время частых поливов освобождается большое количество элементов удобрения А. Если же поливы проводятся не часто, элементы практически не высвобождаются из своих оболочек. Так что в зимнее время, при использовании для комнатных растений, удобрение практически не действует, даже если внести его в землю, ведь поливы проводятся редко. Благодаря такому типу работы, удобрение А всегда высвобождает именно то количество полезных элементов, которое необходимо культурам – зимой минимум, летом – максимум».

    В общем, все как в рекламе БАДов. «Наше средство само ищет в организме очаги болезни и с помощью определенных компонентов включает механизмы исцеления!»

    Думайте сами!

    • Гость 39
      03 февраля в 11:10
      Возможны оба варианта, с одной стороны, наука не стоит на месте, с другой, - много подделок.