Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Внуковское шоссе расширять не будут
stroi.mos.ru
stroi.mos.ru

Внуковское шоссе расширять не будут

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
По итогам публичных слушаний по территориальным схемам Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы было принято решение отказаться от планов по расширению Внуковского шоссе с двух до четырех полос.
Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин: «Мы учли пожелания жителей максимально. У нас нет ни малейшего желания что-либо делать и строить вопреки мнению людей. Например, изменили трассировку реконструкции Внуковского шоссе. Его планировали расширить до четырех полос, но решили оставить двухполосным по просьбе местных жителей».
 
Всего было проанализировано 29 тысяч замечаний, высказанных горожанами на публичных слушаниях по проектам территориальных схем ТиНАО. «Главные темы, по поводу которых было больше всего обращений, поддержаны, и сейчас прорабатываются методы их решения», – отметил Жидкин. 
 
Так, жители настоятельно попросили изменить маршрут дороги от Варшавского шоссе до деревень Андреевское и Яковлево для того, чтобы увести дорогу от садовых товариществ «Березки» и «Елочки». «Также во время публичных слушаний мы поняли, что дорога Солнцево – Бутово – Видное – Пенино – Шарапово располагается рядом с воинской частью около деревни Пучково. Для большей связности решили провести ее практически по территории части», – добавил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы.
 
Стоит отметить, что в перспективе почти все магистрали Троицкого и Новомосковского округов будут иметь как минимум четыре полосы движения. В число дорог, которые реконструируют в первую очередь, входит основная трасса «Новой Москвы» – Калужское шоссе, а также многочисленные поперечные дороги-связки между радиальными трассами присоединенных территорий. 
 
В приоритете и строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая пройдет по территории Подмосковья и «Новой Москвы» в 50 километрах от МКАД. Реализацию этого проекта планируется завершить к 2025 году.
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода