Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Дублера МКАД в «Новой Москве» начнет строить «Мостотрест»

Дублера МКАД в «Новой Москве» начнет строить «Мостотрест»

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Первый участок автомобильной дороги Солнцево – Бутово – Видное на территории «Новой Москвы» построит ПАО «Мостотрест». Компания выиграла соответствующий конкурс, объявленный столичными властями в августе.
Новая дорога протяженностью 7 км пройдет по территориям поселений Московское и Сосенское «Новой Москвы». ПАО «Мостотрест» должен будет построить участки от Боровского до Калужского шоссе, а также от Киевского до Калужского шоссе. 
 
Конкурсной документацией предусматривается строительство восьми полос основной проезжей части, устройство боковых проездов, подземных пешеходных переходов и светофоров, организация новых остановочных пунктов, возведение эстакад, строительство транспортных развязок.
 
Так, на пересечении автодороги с Киевским шоссе возведут двухуровневую развязку, которая будет включать в себя три эстакады с направленными съездами и одну разворотную. Трехуровневая транспортная развязка появится на пересечении с Калужским шоссе. Здесь построят четыре эстакады и тоннель. Кроме этого, предстоит построить девять путепроводов и три тоннеля: под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево» и съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе.
 
Как ранее отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, дорога Солнцево – Бутово – Видное – очень важный объект «Новой Москвы». Это одна из параллельных МКАД проектируемых дорог на новых территориях. Она поможет перераспределить транспортные потоки между основными радиальными направлениями на подходах к МКАД, а также свяжет между собой населенные пункты Новомосковского округа. 
 
Всего до конца 2018 года в «Новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию 12 автомобильных дорог протяженностью 122 км. Речь идет и о Калужском шоссе, и о ЦКАД, а также о дорогах, которые соединят между собой Киевское, Калужское и Боровское шоссе (так называемые поперечные связи). Почти все магистрали ТиНАО будут иметь как минимум четыре полосы движения. 
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода