Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / МКАД – Рязанский проспект: развязка близка
stroi.mos.ru
stroi.mos.ru

МКАД – Рязанский проспект: развязка близка

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Накануне Дня города Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде, построенной в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.
Модернизация существующей двухуровневой развязки типа «клеверный лист», не справлявшейся с возросшим автомобильным потоком, в современную четырехуровневую развязку близка к завершению.
«За последние пять лет было реконструировано десять транспортных развязок на МКАД, в этом году будет открыто еще четыре. Одна из таких развязок – пересечение с Рязанкой. Эту работу начали ровно год назад. И сегодня заканчиваем первый этап, открываем первую эстакаду», – сказал Сергей Собянин. По словам столичного градоначальника, вторую эстакаду должны открыть в октябре, а до конца текущего года все работы на развязке будут закончены полностью.
Открытая эстакада длиной 168 м обеспечивает левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ее ввод позволит перераспределить транспортные потоки, следующие по МКАД и Рязанскому проспекту, и тем самым увеличить пропускную способность на этом участке (в том числе на МКАД).
 
Кроме того, здесь будет построена правоповоротная эстакада с внутренней стороны МКАД в центр длиной 178 м и двухполосный 608-метровый транспортный тоннель, с помощью которого можно будет выехать с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону кольцевой. Всего в рамках проекта построят более 6 км дорог. 
 
Также планом предусмотрена реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, возведение поста ДПС. Вместо существующего пешеходного моста «Рязанский-2» на Рязанском проспекте построят новый, а подземный пешеходный переход в районе 7-го километра МКАД реконструируют.
 
Как заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, после проведения всех работ пропускная способность развязки увеличится примерно на 25%.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода