Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Москва по темпам дорожного строительства – третья в мире
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Москва по темпам дорожного строительства – третья в мире

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Москва перегнала Сеул, Токио и Гонконг по вводу улично-дорожной сети на единицу площади города. Это показал сравнительный анализ мегаполисов мира, сделанный консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).

В Департаменте градостроительной политики столицы пояснили, что согласно исследованию отставание развития улично-дорожной сети от строительства жилья и общественно-деловых объектов сложилось исторически.

Однако в последние годы наметилось сокращение этой диспропорции. Руководитель Департамента Сергей Лёвкин отметил, что на сегодняшний день по темпам дорожного строительства Москва уступает лишь Берлину и Сингапуру. 

«За пять лет построены и введены в эксплуатацию 363 километра дорог, а с учетом планового ввода во втором полугодии 2015 года эта цифра составит 405 км. Это в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годах, и это свыше 10% всех магистральных и межквартальных дорог в столице», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как ранее заявил мэр столицы Сергей Собянин, Москва больше не является мировым лидером по пробкам, согласно рейтингу агентства TomTom. Этого удалось достичь во многом благодаря активному вводу в эксплуатацию новых дорог.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода