Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Советы юриста / Где размещать прибор учета электричества?
Где размещать прибор учета электричества?
Где размещать прибор учета электричества?

Где размещать прибор учета электричества?

Оксана Васильева
кандидат юридических наук
Поделиться
Распечатать
Прибор учета электричества не вынесли на улицу за пределы участка. Правомерны ли угрозы Председателя СНТ не возобновить подачу электроснабжения в новом сезоне в связи с этим. Что делать?

Угрозы председателя СНТ отключить подачу электричества на ваш участок из-за того, что счетчик не вынесен на улицу, являются неправомерными.

Сначала вам следует обратиться к председателю СНТ в письменной форме с просьбой разъяснить причину отключения электричества и предоставить письменное уведомление, где будут указаны конкретные нарушения, которые вам нужно устранить.

После обращения к председателю, если отключение электричества все равно произойдет, обращайтесь в  суд с иском о незаконности действий председателя и о возобновлении подачи электричества.

Вы также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия председателя. Прокуратура проведет проверку, примет меры к восстановлению подачи электричества, если это было незаконно.

Юрист Оксана Николаевна Васильева, к.ю.н., доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, генеральный директор ООО «Мариокс центр», проводит консультации дачников.
 
До приема необходима предварительная запись, на которой уточняется день, время, адрес, список необходимых документов и стоимость услуги.
 
Запись на прием:
 
  • телефон, whatsApp и Telegram +7 (910) 433-22-48
  • телефон +7 495 970-92-00
  • Сайт 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода